Я люблю свою родину, вроде бы?

Я полжизни рабом на заводе был, и штаны носил, прямо на скелет, а теперь меня это не торкает.

Да, ты был винтиком.
Но на тебе держалось ВСЁ.
Теперь ты такой же винтик. Только состарился. Но если упадёшь в грязь, тебя, как было в СССР, никто поднимать не станет...

...И выходит, что ты, -юродивый...

Прикольная песня

если задаёшь себе такие вопросы, значит уже не любишь. родина там где зад в тепле и душа не в обиде.

Человек, который не может определиться любит он родину или нет - внутренний раб и свобода внешняя его не спасет, сколько не дай. )