Я люблю свою родину, вроде бы?
Я полжизни рабом на заводе был, и штаны носил, прямо на скелет, а теперь меня это не торкает.
Да, ты был винтиком.
Но на тебе держалось ВСЁ.
Теперь ты такой же винтик. Только состарился. Но если упадёшь в грязь, тебя, как было в СССР, никто поднимать не станет...
...И выходит, что ты, -юродивый...
Прикольная песня
если задаёшь себе такие вопросы, значит уже не любишь. родина там где зад в тепле и душа не в обиде.
Человек, который не может определиться любит он родину или нет - внутренний раб и свобода внешняя его не спасет, сколько не дай. )