Сдаю литературу в ГИА (ОГЭ).

антон ковалев Ученик (79), закрыт 7 лет назад
Расскажите всё, что знаете. Кто сдавал, конечно.
1) Как проходит?
2) Сколько времени даётся?
3) тяжело? Какого типа задания?
4) Как лучше подготовиться?
и вообще всё-всё,
заранее спасибо.
Лучший ответ
Александр Ермилов Профи (577) 7 лет назад
Сдавал в этом году.

1- проходит как обычное ОГЭ, заходишь в класс, смотрят паспорт, садят, камеры стоят (рабочие) , раздают задание (если надо, опишу подробнее про них), если тебе надо книгу которая у тебя есть в задании, ты говоришь смотрящему

- Можно подойти к книге?

И теья отпускают на задний ряд где стоят все книги, когда идёшь на задний ряд, с собой ничего брать Нельзя. А так ничего особенного

2- очень много. Экзамен которому дали больше всего времени. Точное время уже не помню

3- Смотря что ты выбираешь. Там задания даются на выбор.

А так первые 2 Задания - делись мне легко, в вот 3(где надо написать по книге), далось не просто, но все же у меня получилось написать хорошо сочинение.

4- я готовился таким образом. У нас в школе сделали после уроков подготовка к своим экзаменам, я вот занимался на каждой субботу ч моей учительницей, мы разбирали с ней каждое задание, она меня прекрасно подготовила. А дома я почти ничего не делал, хоть и мне давали задания, но лень....

И вот мои советы:

1- про первых два задания, когда ты уже написала на черновике, и тебе понравилось - сразу переписывай не жди.

2- списывать не пытайся, я списал почти все предметы, но на литературу ответов нигде не было, т. к там нет тестовой части.

3- если в школе не делают подготовку, ищи репетитора, я бы не сдал ее никогда.

Если есть вопросы пиши.

А сдал я на 4,могу показать даже скрин если не веришь.
И прости за ошибки, писал в торопях, и некоторые слова Т9 корректировал
Ника ЛигинаУченик (12) 7 лет назад
А можно пожалуйста пару слов о заданиях? Что там нужно делать? Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Александр Ермилов Профи (577) Можешь дать вк, я тебе сброшу задание которое у меня было (пришло после 3 недель экзамена по литературе)
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Да. Сдают! Я ЕГЭ не интересуюсь, так как закончил школу в 1977 году.
Саша Момот Знаток (486) 7 лет назад
Сдавал в этом году.

1- проходит как обычное ОГЭ, заходишь в класс, смотрят паспорт, садят, камеры стоят (рабочие) , раздают задание (если надо, опишу подробнее про них), если тебе надо книгу которая у тебя есть в задании, ты говоришь смотрящему

- Можно подойти к книге?

И теья отпускают на задний ряд где стоят все книги, когда идёшь на задний ряд, с собой ничего брать Нельзя. А так ничего особенного

2- очень много. Экзамен которому дали больше всего времени. Точное время уже не помню

3- Смотря что ты выбираешь. Там задания даются на выбор.

А так первые 2 Задания - делись мне легко, в вот 3(где надо написать по книге), далось не просто, но все же у меня получилось написать хорошо сочинение.

4- я готовился таким образом. У нас в школе сделали после уроков подготовка к своим экзаменам, я вот занимался на каждой субботу ч моей учительницей, мы разбирали с ней каждое задание, она меня прекрасно подготовила. А дома я почти ничего не делал, хоть и мне давали задания, но лень....

И вот мои советы:

1- про первых два задания, когда ты уже написала на черновике, и тебе понравилось - сразу переписывай не жди.

2- списывать не пытайся, я списал почти все предметы, но на литературу ответов нигде не было, т. к там нет тестовой части.

3- если в школе не делают подготовку, ищи репетитора, я бы не сдал ее никогда.

Если есть вопросы пиши.

А сдал я на 4,могу показать даже скрин если не веришь.
И прости за ошибки, писал в торопях, и некоторые слова Т9 корректировал
Дарья Гроссман Ученик (185) 7 лет назад
Там легко. Начала готовиться только в мае перед экзаменами и сдала на 5.Если хочешь хорошо сдать, то начни с чтения, а не сразу за тесты хватайся.
Самые главные произведения это"Евгений Онегин","Горе от ума","недоросль","Ася","Матренин двор"и произведения Гоголя.
Удачи)
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
на бюджет вы точно уже не переведетесь, набор закончен, приказы о зачислении опубликованы и для вашего сына место уже никто не освободит. а на платное - узнавайте, может быть еще есть возможность попасть на обучение по договору, заключайте договор, платите и учитесь.
Доброе НебоУченик (100) 7 лет назад
Как бы не оказаться на его месте
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Неизвестно Гуру (3144) 7 лет назад
Это было ужасное мгновенье
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 7 лет назад
Трудно, но бери себя в руки, читай, учи теорию литературы - спокойствие, только спокойствие - и все получится! Это не самое трудное, поверь, с чем придется столкнуться в жизни. Удачи!
Вугар Шарифли Знаток (283) 7 лет назад
выучи пару шлюхотворений и ты поступишь