Смена системы велосипеда

Думаю перейти на сингл. Нашёл на chainreactioncycles отличный групсет Zee 10ск.
Да вот только терзают меня сомнения: не проще ли будет просто поменять шатуны на сингл и оставить старую кассету?
Что Вы посоветуете? Вел используется для кк.

Сейчас стоит на моём GT Avalanche comp 2014
Система: SR Suntour XCM-T414, 44/32/22T
Каретка: Tange Sealed
Передний переключатель: Shimano Acera, FD-M390
Задний переключатель: Shimano, Deore, RD-M592-SGS
Манетки: Shimano Alivio, SL-M430, Rapid Fire
Кассета: Sunrace CS-M98, 11-36T, 9 Sp

Хочу поставить групсет:
Система Shimano Zee M640, 10 скоростей (36 зубцы)
Переключатель задний Shimano Zee M640 Shadow+, 10 скоростей (32-36t)
Звездочка BLACK by Absoluteblack Narrow Wide Single (32 t)
Манетка триггерная Shimano Zee M640 — одинарная, 10 скоростей
Кассета МТБ Shimano XT M771, 10 скоростей (11-32)
Цепь Shimano Deore HG54, 10 скоростей

тогда и успокоитель надо, но я бы не переделывал

Я примерно так и сделал - обточил-покрасил звезду на 38 вместо рокринга, снял переключатель передний. Остальное пока решил не менять, так как в запас лежит комплект "звезда системы - цепь - кассета" на 9 ск. Потом да, или на 1-10, или, что более вероятно, байк поменяю.