Что входит в обязанности менеджера? Чем они занимаются?
У меня серьёзный вопрос, ответьте развёрнуто!
смотря какой менеджер.. если продажи, то будешь искать клиентов и продавать, если управляющая должность, то будешь руководить людьми
какого менеджера? вообще-то, менеджер - это управляющий, но у нас этим "замечательным" словом называют уже всех подряд.
бывают :
- офис-менеджер
- менеджер по продажам
- менеджер по рекламе
- менеджер по персоналу
- менеджер по закупкам
- менеджер по продвижению товара
- менеджер по работе с клиентами
и т. д. и т. п., всех не перечислить
соответственно, обязанности у всех абсолютно разные, в зависимости от сферы деятельности, так что ответить на ваш вопрос развёрнуто невозможно.
Менеджер - это очень широкое понятие.
Менеджером может называться и девочка на телефоне, занимающаяся холодным обзвоном клиентов с целью втюхнуть им что-нибудь, и ркуоводитель высшего звена.
нет такой профессии