Вопрос о природе времени и гравитации
в физике принято помещать рассматриваемый объект в систему координат (высота, ширина, глубина) что является пространством, а объект, будь то планета или пуля и тд, обозначают как точка. Может быть что, наша система координат ( бесконечное пространство) в свою очередь является объектом (точкой) в другой системе координат (в вечности), где с ним происходит некоторое действие, а именно равноускоренное движение, что определяет общий вектор времени в нашем пространстве, а возникающая при этом инерция определяет гравитацию?
Вам в раздел к философам.
нет, так как беспредельное пространство никак нельзя даже относительно считать за точку
Современная физика никаких объектов не рассматривает. Только события
Это вопрос может ли вся вселенная ещё двигаться в чём то, нет наверное поскольку нужно ещё пространство в котором будет движение а его нет, значит всё в целом неподвижно.