Короткий пересказ романа В. Скотт "Айвенго" для чит. дневника. Срочно!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

действие романа происходит к конце 12-го века вскоре после окончания третьего Крестового похода. На рыцарском турнире, устроенном принцем Джоном, побеждают неизвестные рыцари Лишенный наследства и Черный рыцарь, а в стрельбе из лука - йомен Локсли. После турнира отряд наемников захватывает в плен землевладельца Седрика и его дочь Ровенну, для получения выкупа. Рыцарь Лишенный наследства, оказавшийся вернувшимся из похода возлюбленным Ровенны Айвенго, с помощью Локсли - Робин Гуда и его людей осаждают замок наемников чтобы спасти пленников. К ним присоединяется и Черный рыцарь - вернувшийся из плена законный король Англии Ричард Львиное Сердце.

делай что должен и будь что будет