Психология и жизнь

Как повлиять на человека, чтобы он захотел измениться?

Здравствуйте все, кто читает вопрос!
Заранее прощу без оскорблений и грубиянства.
Думаю вопрос понятен, но лучше опищу сетуацию, чтобы каждый мог дать правильный совет (возможно из личного опыта).
Моя семья и я в том числе жили долгое время в России и я и мой младщий брат там выросли. Сейчас мне 17,а ему 14.
5 лет назад мы переехали на Закавказье и мне сразу не понравился менталитет этой страны. Я не осуждаю и т. д. Просто я росла среди русских, у меня были русские учителя и я выросла как русский человек и поэтому у меня совершенно другое мировоззрение. Но так как при переезде мой младщий брат был еще ребенком, то все самое "важное" он подхватил здесь от местных пацанов и остальных. Сейчас появляются проблемы в наших с ним отношениях, а мама вообще не вмешивается. А я не знаю как мне ему объяснить что его поведение и его слова неправильны. Он то ведь так не считает и это неудивительно!
Есть один легкий способ, чтобы человек изменил свое мнение, нужно чтобы его окружение поменялось. Я планирую после школы уехать в Европу и постепенно помочь семье переехать ко мне. И вот я думаю, он ведь всё равно изменится. Сами сравните КАВКАЗ/ЕВРОПА. Противоположности!
НО!!! Сколько я еще должна терпеть своего брата таким? Ведь впереди еще 2-3 года пока я уеду и т. д.
Я его не виню, я виню родителей которые воспитали таких детей, от которых он набрался всякой хрени. Но если подумать, то ведь и их родителей воспитали их бабушки и дедушки такими. Получается никто не виноват?! Это бесконечная цепочка!
Поэтому лишний раз убиваться и пытаться кого-то быстро обвинить в чем-то дело для слабеньких людишек, а я хочу с умом подойти к этому делу и тихим, мирным образом объяснить все брату. Ну хотя бы то, что нельзя прогуливать уроки думая что однажды станешь вором в законе как тут все хотят и тебя зауважает весь мир. Что нельзя слушать наркоманские песенки, только потому что тут это "круто",что нельзя грубить матери и считать что она под твоей властью, что ты сын и брат, но не больше и что у тебя нет прав указывать женщинам в твоей семье что и как делать, ну и т. д. и т. п. Сами понимаете! Думаю большинство скажет "Да это у него такой возраст, сам исправится" или какой-нибудь кавказец начнет оскорблять меня и отрицать мои слова... только вот знайте дорогии мои товарищи, по 1-ых это не связанно с возростом, тут и взрослые такие же и дети, а во 2-ых можете не отрицать мои слова, я ведь тут живу и не малый срок как в заключении и не будь всё так я бы похвалила, но меня эти места разочаровали.
Что есть, того не воротишь :-(
Или если есть у вас другие варианты, то посоветуйте! Может мой вопрос прочитает опытный психолог и напишет мне!
Заранее всех благодарю за потраченное на мой вопрос время и за ответы! :-)

Что бы донести это до брата, он должен желать слушать и быть настроенным на разговор. Видеть примеры неудач подобной жизни. Затронуть тему любви, когда все равны и уважают друг друга. У вас должны быть строгие логические утверждения на понятном ему языке общения. http://www.koob.ru/krishnamurti/

Напишите ещё вопрос туда https://otvet.mail.ru/breeding/ и туда https://otvet.mail.ru/relations/ и туда https://otvet.mail.ru/relations/ там больше людей ответит.

Мама не вмешивается, значит, одобряет. Никак поэтому не изменишь. Папы у вас нет, как я понимаю. Вы его не измените, он молодой парень и, естественно, он будет соответствовать своему окружению.