no bootable device is detected выходит вот такая вот картина

Е.Р.Е.К.Е Ученик (84), на голосовании 7 лет назад
Перезагружаешь, поработает пару часов и опять такая картина. Помогите плиз. Я понял что он не находит жесткий диск, но если при перезагрузке он работает и видит, как такое может вылезти?
Голосование за лучший ответ
XapD Мудрец (18083) 7 лет назад
Копать в сторону умирающего блока питания, вздутых конденсаторов на материнке, перегрева ЖД и подыхающего контроллера ЖД. По порядку.
Е.Р.Е.К.ЕУченик (84) 7 лет назад
Спасибо за ответ
Aleksejs Batirevs Мыслитель (8758) 7 лет назад
Попробуйте вытащить флешку. Если у компьютера в приоритете загрузке сначала стоит флешка - он будет пробовать грузить от туда. А если на флешке нет загрузочного сектора - он и не сможет загрузить. Возможно вставлена флешка, или диск, та же ситуация.
Е.Р.Е.К.ЕУченик (84) 7 лет назад
Это терминал, там никаких флешок нету
Aleksejs Batirevs Мыслитель (8758) Тогда думайте почему нет загрузочного сектора. Сектор, кстати, можно восстановить, Способы зависят от ОС.
gribstas Искусственный Интеллект (249214) 7 лет назад
Чисто английским языком говорит, что не находит загрузочного устройства !
Жесткий диск готовиться умереть ! :)