Срочно нужен ответ помогите только тот кто знает

Юлия Сергеевна Ученик (12), на голосовании 7 лет назад
У меня есть сын инвалид ему 3 года когда он родился мы проживали в городе Самара ребенок был прописан у мужа отца его он сам все оформил на себя и пенсию и пособия по уходу. в 2014 году его посадили и я не чего не переоформляла деньги получала так же я на карту сбербанк его. Он когда сидел написал мне доверенность на его карту и я спокойно снимала деньги, в 2015 году я с ним развелась и ребенка к себе прописала и уехали в саратов жить, теперь хочу все на себя сделать мне сказали в Пенсионном что надо сначало заказать дело из Самары оно будет где то месяц идти, а потом уже могу приходить и переоформить все на себя. Вопрос таков- Не чего они не узнают что он сидел все это время а я получала так как мы же с ним в разводе а как год ребенок у меня прописан могу ли я сказать что мы год назад развелись ребенка я себе прописала но жил он с ним все это время а сейчас я ребенка забрала и хочу на себя сделать? Не узнают они что он сидит все это время? 7 Я просто боюсь что они узнают про это и мне придется выплатить государству деньги о том что по уходу я получала а не он. Или они не узнают?? Как мне быть???
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
Не надо изобретать велосипед. Развелись - свидетельство о расторжении брака в типографии закажешь? Регистрационную запись уборщица ночью проставит в ЗАГСе? Не пори бред. Сидел и сидел. Переоформляй и все, деньги на содержание ребенка идут, оформить имеют право оба родителя, никто ничего у тебя истребовать не будет - не за что