Замена процессора и материнки или только процессора?

leon pozem Знаток (387), закрыт 7 лет назад
Добрый день, имеется подобная конфигурация компьютера:
Центральный процессор - AMD FX-4300 Технология Vishera 32nm
Оперативная память - 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 668 МГц
Системная плата - Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-78LMT-S2P (Socket M2)
Графические устройства - 2047 МБNVIDIA GeForce GTX 690 (NVIDIA)
Имеет ли смысл поменять процессор на Intel Intel Core i5 - 6- 7, именно на этой материнской плате для увеличения производительности в играх онлайн? или проще заменить материнку?
А то что то АMD не впечатляет если честно
Лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 7 лет назад
на твою нынешнюю материнку ставить что-то серьёзнее FX-4300 - вообще ГЛУПАЯ затея, так что просто замена проца тут НЕ поможет ;))
тут или по-дешевле на AMD (материнка + проц) , или по-дороже на Intel LGA 1151 (материнка с DDR4 + проц + оперативка DDR4 )
...
Core i6 - это что-то новенькое ;)))
ГДЕ такой "откопал"? ;))
leon pozemЗнаток (387) 7 лет назад
дя я тупанул) копирайт)
Остальные ответы
Артур Искусственный Интеллект (104758) 7 лет назад
проще полностью переехать на платформу LGA 1151

как пример проц Core i3-6100 +материнка на чипе H110 так же память бери на DDR4
Алексей Потапов Мудрец (19881) 7 лет назад
материнку придется поменять полюбому, сокеты разные
leon pozemЗнаток (387) 7 лет назад
т. е. интеловский проц на эту мать не встанет?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) системная плата - Socket M2 интеловский проц - Socket LGA 1150 или LGA 1151 ну и КАК ты себе это представляешь?
SKVRD Оракул (71528) 7 лет назад
FX на Intel так просто не сменить. По-любому только с материнкой.
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264508) 7 лет назад
Новый процессор, Core i6. Впечатляет. Новая дурь - Ctrl+V. Вставляет.
хa0сИскусственный Интеллект (105360) 7 лет назад
где такой купить? давно ищу просто
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264508) А игра, в которой его не устраивает производительность - это где эльфы и домики деревянные набигают. Можно грабить корованы. Я джва года ищю такую игру.
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131469) 7 лет назад
Core i6 - это что-то новенькое ;)))
ГДЕ такой "откопал"? ;))
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264508)
leon pozemЗнаток (387) 7 лет назад
ну и ошибся) и что? прям вцепились как собаки) корованы грабить в учебнике русского, и будьте добрее))
Voitel Профи (536) 7 лет назад
На материнских платах разные сокеты, так что если решишься переехать на intel то мать вместе с процом менять нада, вообще конечно имеет смысл менять, но пока что твой проц ещё не так уж и плох. Можешь подождать ещё пару лет и потом переехать.
leon pozemЗнаток (387) 7 лет назад
судя по его поведению в онлайн играх плоховат он уже.. не вытягивает
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) повеление в онлайн-играх зависит от скорости интернета (у провайдера) а вовсе НЕ от процессора ;))