Разогрев перед центральным матчем 6-го тура РФПЛ, Спартак - Локомотив...
Спартак и Локомотив - команды, которые между собой могут устроить друг другу бенефис, но последние встречи между этими коллективами проходят только с одной стороны. Самые результативные встречи были в августе 2003 года и в сентябре 2007-го, в каждой этой игре было было забито - 7 мячей и оба раза проиграл Спартак. (2:5 дома и 3:4 в гостях). У красно-белых была неплохая серия побед над Железнодорожниками.
В сезоне 2011/2012 (этот сезон был переходным на систему осень-весна) москвичи сыграли с красно-зелёными 4 игры - во всех 4-х победил Спартак (а если брать раньше, то победу, после которой началась хорошая статистика, красно-белых отметили в сезоне 2010, тогда было забито 5 мячей и Спартак выиграл в Черкизово 3:2, итог на тот момент - 5-матчевая беспроигрышная серия у Спартака). По сумме забитых вышло - 9:0, 5 мячей из которых забил ''Чёрный Властелин'', а ныне нападающий, выступающий за Фенербахче - Эммануэль Эменике. Благодаря победе в последнем туре, Спартак тогда вышел в квалификацию Лигу Чемпионов. А проигравший был - всё тот же Локомотив.
В РФПЛ с 2002 года команды провели (матчи на Чемпионат, Кубок России) - 32 игры: 9 побед Спартака, 8 ничьи, 15 побед Локомотива. Разница забитых мячей: 41 на 45, в пользу Локомотива.
Какой будет исход?

1-1 скорее всего.