Я знаю как. У самого была та же фигня. Но комп в ремонт не носился. Знаешь чё надо сделать? Вот у меня карта Nvidia. Есть такая настройка там щас покажу
И вот тут сюда заходишь. Где я выделил. И выставляй на "Во весь экран". И будет норм всё. И потом обязательно нажми "Восстановить" настройки. Для этих опций. Чтобы восстановилось обратно на "Формат изображения". И будет всё норм. Это сбой такой почему-то как бы. Не знаю почему.
Если установить разрешение 1920x1080, и поставить 1280х720, то будет та же фигня. И процедуру повторить. Раньше такого не было. Это временный баг то ли винды. То ли видео драйвера.
Если видео карта амд. То там то же самое должно быть
И нажми потом обязательно "Восстановить". И "Применить". Чтобы сбросились настройки. На "Формат изображения". Если на Nvidia. У Амд как не знаю по умолчанию