Кто такой Николае Чаушеску? Это кто такой? Шо за бандит? Кто мне ответит по существу?

❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ежи Искусственный Интеллект (281606) 7 лет назад
Последний президент Социалистической Республики Румынии и руководитель румынской компартии. Один из немногих лидеров соцстран, кто осмеливался критиковать внешнюю политику СССР. Полностью рассчитался со всеми внешними долгами Румынии, чем вызвал естественное недовольство заправил из МВФ. Свергнут при активном содействии и трогательном сотрудничестве западных и советских спецслужб. Расстрелян вместе с женой после пародии на судебное заседание. По свидетельству очевидцев перед казнью пел Интернационал. На могиле Чаушеску, несмотря на отношение к нему официальных румынских властей, постоянно живые цветы
Остальные ответы
Валентин Лягушковский Гуру (3643) 7 лет назад
В википедии забанили что ли?
Я КрасавчикУченик (100) 7 лет назад
Чмошник ты ёбаный, иди нахуй от сюда и соси xуй, а то я тебя по IP-вычислю и дом тебе подожгу

Хуина ебливая... Иди нахуй отсюда шнырь кострюльный... Дебилоид недоразвитый...
Norman Искусственный Интеллект (319392) 7 лет назад
подмененный кремлем бот которого народ не захотел поддерживать
VaDiM Оракул (83039) 7 лет назад
Генеральный секретарь ком партии Румынии, расстрелян в 1989 (кажись) году вместе с женой без суда и следствия новыми румынскими демократами
ЕжиИскусственный Интеллект (281606) 7 лет назад
Пародия на суд была. Следствия, естественно не было. Палачи очень спешили.
VaDiM Оракул (83039) Я помню, проезжал через Румынию месяца через 3-4 после событий (ехал из Болгарии на поезде).
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199322) 7 лет назад
предшественник путина, но из другой страны...
Арчибальд Грозный Мастер (2116) 7 лет назад
Если мне не изменяет память - польский лидер при СССР. Был вроде растрелян в конце 80-х начале 90-х... но я могу и ошибаться...
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703267) 7 лет назад
"Польский" - это круто!:)))))
Арчибальд Грозный Мастер (2116) Ну или болгарский или румынский)))
lhg dtfc Мыслитель (8113) 7 лет назад
Это тот, у кого рейтинг был 96 %
Татьяна БорисовнаГений (84078) 7 лет назад
Правильный рейтинг был. А расстреляли их бандиты, засланые госдепом. Даже на фото видно, что это тупо убийство. Ты туп и маразматичен, хохлодаун.
lhg dtfc Мыслитель (8113) ты че старая блядь кацапская сказки рассказываешь? кто тебе насрал в череп?
Старый Лис Искусственный Интеллект (282701) 7 лет назад
Надо же такому случиться у тебя комп или помойное ведро и ты в инете или в туалете!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703267) 7 лет назад
Да сначала был не бандит, а герой. (Это у румынов такая традиция национальная: просто бандитов не бывает, а есть только герои - бандиты. Возьмем к примеру Дракулу: он же не только на кол сажал и кровь пил, - а еще и страну защищал от врагов, великий полководец, и иной раз превосходил их своим войском, которое было в десять раз меньше.)
Однако оставим Дракулу в покое, и вернемся к Чаушеску. Коммунист, боролся вместе со страной против гитлеровцев-нацистов, сидел в концлагере, чудом выжил, потом много лет руководил страной, - и в благодарность был с позором казнен тем самым народом, за жизнь которого боролся. Это собственно всё, что я знаю о нем. Ну, с Брежневым дружил, потому что на одной стороне во время войны воевали. Теперь уж точно всё, что знаю.
ЕжиИскусственный Интеллект (281606) 7 лет назад
С Брежневым он не дружил. Напротив, осудил вторжение в Чехословакию и в Афганистан, а также вьетнамское вторжение в Кампучию. Хотя, при этом Румыния входила и в ОВД и в СЭВ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703267) Разумеется, осудил. Но осудил - именно на правах Друга. Ведь мы тоже иногда спрашиваем у самых близких друзей: "Что ты думаешь о моем поступке?" - а друг честно отвечает: "Тебе польстить, сказать правду, или промолчать?". Вот такие у них были отношения. И Брежневу - нужны была именно правда и именно от друга. Это мне рассказывал один человек, который неоднократно работал переводчиком-референтом на встречах "Высший Уровень" СЭВ и ОВД, с Советской Стороны. И кладу на алтарь "Ответов" свое честное имя, что этому человеку - можно было верить.