блюда из тыквы

Евгения Круглякова Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260925) 7 лет назад
основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мульте, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом ее пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками,. потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно)
пшенная каша с тыквой, тыква, запеченная с мясом, запеченная с медом и орехами, оладьи из тыквы, тыкву можно потушить с другими овощами и травами
Источник: Тыквенный пирог
Svetlanka Искусственный Интеллект (991364) 7 лет назад
Суп пюре прекрасный получается, с пшенкой тыква "дружит",плюс вариации с начинками для пирогов, пирожков
михаил Мудрец (12980) 7 лет назад
я пока ее жарю. в карамели. для пюре побольше времени и сливок или алкоголя, но мне кубиком лучше. сахара больше -в сладкое, в выпечку. меньше и со специями-пряностями к овощам, мясу, крупам .Пока сочетается со всем -коньяк, ананас, апельсин, яблоко, клюква, мясо, крупы.... можно в фольгу, блендер задействовать .
Надежда Искусственный Интеллект (106457) 7 лет назад
обжарить лук, добавить к нему натертую на крупной терке тыкву, потушить все вместе (несколько минут), соль по вкусу. Очень вкусная начинка для мант, вареников или кутабов.
Кутабы: замесить крутое тесто: мука, соль, кефир. Тесто все время продолжает размякать, добавляйте муку. Раскатать лепешки по диаметру сковородки, смазать начинкой (тонким слоем), печь на сухой сковороде на среднем огне. Пекутся моментально. Потом смазать сметаной или маслом. Любят даже те, кто не ест тыкву.

Суп- крем: обжарить до прозрачности лук (можно в кастрюле для супа), засыпать кубики тыквы, залить кипятком, чтобы только покрыть овощи. Варить до мягкости. в конце добавить чеснок (уберет тыквенный привкус). Влить сливки, пробить блендером, посолить.

Каша, запеченные дольки тыквы- с мёдом или пряными травами и солью, лазанья