Куда можно поступить если сдавать литературу и информатику?
Я нормально знаю все предметы, но я уверена, то что с этими предметами я сдам экзамены на хорошо/отлично.
В тандеме естественно эти предметы ничего не дают.
Если будешь сдавать информатику, знай, что к этому точно надо сдать профильную математику, иначе смысла в информатике нет. Информатика нужна в основном для программистов, инженеров (связанных с компьютерами) и т. д.
http://edunews.ru/entrants/postuplenie/kuda/postupit-s-informatikoj.html
Если сдаешь литературу, то обычно это какие-то более творческие направления (журналистика, дизайн), поэтому туда обычно есть еще дополнительный экзамен - творческий конкурс, который проводит вуз http://edunews.ru/entrants/postuplenie/kuda/postupit-s-literaturoj.html
Поэтому лучше сосредоточиться на чем-то одном. Выбрать то, чем ты хочешь заниматься дальше по жизни. Ты больше технарь или гуманитарий.
Это утопический набор. С таким - никуда. Добирай либо математику, либо что-то к языку.
Это выбор пальцем в небо - ты не правильно поняла, что значит "экзамен по выбору"
Сначала ВЫБИРАЮТ ПРОФЕССИЮ, под нее ищут учебное заведение и только ПОТОМ по правилам УЗ ВЫБИРАЮТ, что сдавать