Закон и порядок
+2Помогите пожалуйста решить задачу по предмету ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО...
Задача
Государственное предприятие заключило с ООО договор о совмест-ной деятельности с целью изготовления мебели. Для этого общество закупило оборудование, которое установлено и используется в совместной деятельно-сти. По условиям договора расходы на покупку оборудования распределяются между участниками поровну. Общество полностью рассчиталось с продавцом оборудования, но не получило компенсации от государственного предприятия и свое право уступило АО по сделке цессии.
Оцените правомерность действий ООО. При каких условиях возможна уступка права требования по договору о совместной деятельности?
Насколько вытекает из договора, ооо кредитором не является.