Зачем кришнаитам хвостик на лысой голове?

иван пупкин Ученик (81), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (257050) 7 лет назад
Это также второй внешний отличительный признак вайшнава ( того, кто поклоняется Верховному Господу Кришне или Вишну)

1. шикха - знак преданности духовному учителю.
2. шикха - символ отречения от материалистических ценностей.
3. шикха символизирует флаг, венчающий тело, которое рассматривается как храм Господа.
4. шикха закрывает и защищает сахасрара чакру.
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (216648) 7 лет назад
Шикха — прядь волос на затылке, указывающая на принадлежность к брахманическому сословию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шикха
Ремарк Гуру (3624) 7 лет назад
Это называется "спермин хвостик", очень популярен среди кришнаитов, которые всего себя посвятили в поклонении богу и сосанию его члена.
Фаина м Оракул (52830) 7 лет назад
а может они вышли из запорожских казаков ?