С какого возраста можно отдать ребенка в секцию борьбы (самбо или дзюдо)?
Племяшка второй год занимается (с пяти лет берут). http://sambo-perovo.ru/ Так и пишут " с пяти"
На самбо в принцпе отдавайте лет с 5, вообщем на самбо можно рано так как там только болевые и борьба с бросками, а вот в дзюдо лучше когда ребёнок постарше, потому-что там больше бросков и есть удушающие
5-10 принимают на борьбу
Лет с 5-6 принимают. Но это уточнять нужнл
именно на эти виды лучше не раньше 12-ти лет. Большая силовая нагрузка на позвоночник, а до этого возраста он неокрепший ещё.Там ведь на тренировках партнера надо поднимать на закорки и бегать с ним кругами по залу и много всего другого не детского, удушающие например и болевые, не говоря уж о самих бросках.