Имеет ли право администрация временно заселять в те квартиры, которые суд признал непригодными для заселения?

Igor Meloman Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Ситуация такова. В ноябре прошлого года жителям 10-го квартала г. Шелехов (Иркутская обл.) по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, предложили переехать в новый дом, условия проживания в котором нарушают наши права. В течении 7 месяцев шли судебные тяжбы и в конце концов администрация все суды проиграла. Сейчас, на пороге холодов, они предлагают переехать "временно" в те самые квартиры, мотивируя тем, что в старых домах отопление подключить нельзя. Однако всем нам хорошо известно, что нет ничего более постоянного чем временное. Тем более что те квартиры стоят на продаже.

Отсюда возникает вопрос: а имеют-ли они право на такой финт?
Как нам правильно отказать им и заставить предоставить, пусть и временно, нормальное жильё. Вот лишь два момента, почему мы (19 семей) не хотим заезжать в предоставляемые квартиры: а) жилая площадь сильно меньше положенной (от 5 до 12 квадратов); б) Световые проёмы меньше чем положено по нормам на 30-70%, хотя по документам там всё хорошо и гладко.

Заранее благодарю всех за адекватные и конструктивные ответы!
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400085) 7 лет назад
Если помещение признано непригодным для проживания, то использовать его под жилище просто невозможно. Предлагать они могут что захотят, только дело этих 18 семей - соглашаться или нет.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
теоретически - администрация может предложить все что угодно, но лучше туда еще и убэп натравить
воруют