У меня высшее спортивное оброзованием и курсы массажа могу ли я легально делать Масаж Помогите разобраться

Антон Устимов Профи (575), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Fx1358 Мыслитель (8651) 7 лет назад
Нет. Массажист это медицинская специальность.
Источник: polyublyu.ru
Fx1358Мыслитель (8651) 7 лет назад
А, хотя если есть сертификат... Про курсы пропустил...
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63835) 7 лет назад
Он может делать массаж тупым спортсменам в различных футбольных клубах.
Андроид Мыслитель (8225) 7 лет назад
Что б работать массажистом надо отучиться в мед. училище. Вы должны знать строения человека, все органы и системы. С курсами массажа вы можете делать друзьям, знакомым, родственникам. Но не профессионально. Когда у меня ещё не было медицинского диплома мне на курсах выдали диплом, но там не было написано, что я допущен к лечебному массажу.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63835) 7 лет назад
Не обязательно. Массажисты разные бывают. Для эротического массажа медицинское образование не нужно.
Андроид Мыслитель (8225) А вы знаете, что настоящий эротический массаж это смесь из обычного массажа и точечного. Не имея представления о строении человека, как органы взаимодействуют между собой, без знаний мышечной, нервной системы любой массаж делать нельзя. Вы знаете, что на щеке человека находиться точка. Если на неё сильно надовить, то человек может умереть.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141631) 7 лет назад
Зарегистрируйтесь как частный предприниматель и можете делать массаж легально.
Дмитрий Донской Профи (819) 7 лет назад
Если массаж - нет! Для этого мед образование обязательно! Если по другому услугу называть - вполне...
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100707) 7 лет назад
Можете. Только нужен диплом мед. брата и сертификат мин. здрава по медицинскому массажу. Приказ мин. здрава N337
Ярослав Тук Мыслитель (5326) 7 лет назад
Пойдите на вечерние курсы в мед. училище и потом по истечению нескольких лет у Вас будет мед. образование и возможность работать массажистом.
╭დ╯людмила♥♥♥ стиль╰დ╮☜㋡???????????? Профи (933) 7 лет назад
Нет, не можете... знаю по собственному опыту, заставили учится в мед, чтобы хотя бы мед. корочку получить...
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 4 года назад
Да, вы можете легально делать любые виды классического массажа и в любом месте, где нужен именно классический массаж. С вашим образованием, даже будет преимущество перед другими массажистами у кого нет ни спортивного, ни медицинского образования. http://grantpro.ru/blog/vse-o-massaze/massazist-kak-obraz-zizni