Подключение бензогенератора и двухконтурного котла отопления

Александр Некрасов Знаток (414), на голосовании 8 лет назад
Добрый день, господа! Подскажите пожалуйста, можно ли подключить двухконтурный газовый котел отопления Navien к бензогенератору СОЮЗ 87300 2.8 квт. И каким образом это сделать, по схеме генератор - стабилизатор - котел или использование стабилизатора не нужно. Очень не хотелось бы испортить какой-либо прибор.
Голосование за лучший ответ
GAWR86 Просветленный (35541) 8 лет назад
90% что котел не заработает. Простые стабилизаторы не помогут, вы слышали термин синусоидный вид напряжения? Если нет -почитайте. В генераторах эта синусоида ломаная и насколько оцилограма похожа на синус зависит от качества генератора. Для ваших целей идеален инверторный бензогенератор.
Александр НекрасовЗнаток (414) 8 лет назад
Читал про это, но вот инфа с вики:
Кроме того, при искажении синусоиды, возникновении всплесков и провалов на входе, на выходе должен выдавать правильную синусоиду без помех.
Александр Некрасов Знаток (414) это про стабилизатор
виктор носков Оракул (88517) 8 лет назад
не озадачивайтесь раньше времени. Зарубите себе - генераторы выпускают для того, чтобы ими пользовались на все случаи жизни. Нет таких, чтоб не работали с чем либо.
А вот стабилизатор ставить не следует.
А для котла нужно будет заземлить один провод от генератора. Но если котел смонтирован правильно изначально, то и этого не потребуется.
Кстати, некоторые псевдо ученые будут впаривать про синусоиду.
Дайте им высказаться, но вы смотрите на них снисходительно.

Кстати, нужно правильно сделать переход питания от сети к питанию от генератора.
подскажите пожалуйста почему не стоит ставить стабилизатор? Ну как не озадачиваться? В прошлом году отключили свет часов на 10-15 из за метели, и в коридоре пришлось газовой горелкой прогревать помещение, батареи то алюминиевые и трубы пластик, остывают моментально.
виктор носков Оракул (88517) стаб не нужен, ибо генератор СВОЙ. У генератора свой регулятор. НЕТ причин для постановки стабилизатора. При том, если стаб. феррорезонансный, то даже опасно.
Мирон Гравов Профи (802) 8 лет назад
Так скорее всего не пойдёт, просто генераторы не предназначены для такой работы. Лучше просто купите котёл в магазине: http://imperia-pechei.ru/catalog?virtuemart_category_id=12 или у знакомых и установите его. Работать будет хорошо, прослужит на долгое время, так как сейчас их почти все нормальными выпускают.