Как сказать учителю, что ...

Как сказать учителю литературы, что ты не можешь выучить стих Лермонтова "Смерть Поэта" и его биографию за один день, как минимум, потому что есть другие предметы ? :D

Если ты, в процессе выполнения домашнего задания, будешь каждые полчаса прочитывать и повторять по одному куплету, то стих выучится сам собой :)

Учителю вы ничего не докажете, они всегда окажутся правы, я еще помню как сама училась в школе.

Здрасти, приехали.. Мы учили, а вы не можете так?)). Не надо биографию учить. Надо прочесть, выделить главное и запомнить, вот и все!