Образовательный путь
+3Когда вступительные экзамены в ВУЗы?
Моя дочь в следующем году заканчивает 11 класс. Когда мне взять отпуск чтобы привести увезти её во время сдачи вступительных экзаменов в ВУЗ?
Если она заканчивает 11-й класс, то поступать будет по результатам ЕГЭ. Если в вузе есть, кроме того, дополнительные вступительные испытания, надо смотреть на сайте вуза. Обычно это июль.
А в вузе, куда дочь будет подавать документы есть доп. вступительные испытания?
У очень немногих вузов в РФ есть право проводить дополнительные вступительные испытания внутри университета. Я знаю только об их существовании в МГУ, проводят в июле в первой половине.
Прием документов в вузы открывается в июне, ближе к концу месяца. ЕГЭ сдают с конца мая до конца июня (в конце июня вроде уже резерв).
Зачем Увозить?