Сколько в 1кв метре, сантиметре, километре ?

Народ, объясните для тупых, как расчитывается квадратные величины? Везде пишут что например 1кв метр это 100 на 100 = 10000 кв см. Но визуально это какая длина я не понимаю? Если скажут 4 метра, то визуально на глаз можно представить длину, сразу ясно сколько это, а 4 кв метра это сколько? 40000 кв см, а сколько это, это длина чего, если сравнивать. Объясните плиз

Это не длина, это площадь. Визуально представляется квадратами с заданной стороной (1 кв. см - квадрат со стороной 1 см)

Визуально это площадь, а не длина. Посмотри на стол, за которым сидишь: у него есть ширина и длина, посмотри на комнату, в которой находишься. Если 4 метра тебе понятно, то 4 квадратных метра - это квадрат 2 метра на 2 метра.