Образовательный путь

Помгите решить логический задачки! Напишите пожалуйста решение, не только пустой ответ) Спасибо)

1) Напишите в строку пять чисел, чтобы сумма двух соседних чисел была отрицательна, а сумма всех чисел- положительна.
2) Расстояние между Атосом и Аромисом, скачущими по дороге, равно 20 лье. За час Атос покрывает 4 лье, А Арамис- 5 лье. Какое расстояние будет между ними через час ?
3)Я иду от дома до школы 30 минут, мой брат- 40 минут. Через сколько минут я догоню брата, если он вышел из дома на 5 мину раньше меня?
4) В клетках таблицы 5 на 5 стоят ненулевые цифры. В каждой строке и в каждом столбце из всех стоящих там чисел составлены десять 5- значных цифр. Может ли оказаться, что из всех этих чисел ровно одно не делится на 3 ?

1) 3,-4,3,-4,3
2) 19 ili 21 lje
3) cherez 15 minut
4) net, nje mozhet

1) 3 -4 3 -4 3
3 + (-4) = -1.
3 -4 +3 -4 +3 = 1.
__
2) Не уточнено сближаются они или отдаляются друг относительно друга.