Вызов к приставам

Chelios Ученик (231), закрыт 7 лет назад
Позвонила пристав (с личного телефона) и сообщила о том, что у меня имеется задолженность по алиментам с 1 августа. По долгу поясняю-когда супруга посетила приставов, чтобы узнать, что делать (ранее опыта в таких делах небыло). Приставы пояснили, что для отправки по месту моей работы документов она далжна написать заявление. Заявление написано, документы не отправлены. К слову сказать-с момента её визита к приставам прошло более месяца. И только сейчас мне позвонили приставы, уведомили о задолжености и настойчиво пригласили меня посетить их обитель. дали срок для явки 1 день и сказали, что если не прийду, заведут админ. производство. (супруге после этого сказали что документы о неявке уже составляют, хотя запас времени есть. в указаные сроки я появиться немогу, так как нахожусь на больничном с температурящим 2х летним ребенком (больничный лист на руках). как поступить и является ли болезнь ребёнка уважительной причиной, в случае неявки. И как быть. От уплаты я не уклоняюсь, первая супруга все получает исправно (работает кстати в том же отделе судебный приставов).
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223481) 7 лет назад
Платить алименты вы обязаны даже и без приставов. Сообщите приставам ваше место работы и вам вышлют соответствующее Постановление на взыскание алиментов и если имеется долг, то и его взыскание. Долг пристав обязан вам предъявить в виде Постановления о расчёте задолженности по алиментам, которое вручают лично, либо обязан заказной почтой направить. Это постановление можете обжаловать в течении 10 дней с даты его фактического получения. Изучите этот документ, он вам поможет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Приставы помогают вас взбудоражить, т. к. хотят помочь коллеге (взыскательнице). Звонок - это ещё не вызов официальный, и доказать приставу нужно, что именно звонила вам и куда-то вызывала. Ст. 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте. Если не желаете ссориться с приставом, то направьте телеграмму, заказное письмо, что находитесь официально на больничном и после закрытия больничного придёте на прием в приёмные часы.
CheliosУченик (231) 7 лет назад
Все сведения о работе были поданы супругой сразу после суда, я и платить не отказываюсь. меня не уведомили в 5тидневный срок и на работу документы не отправили. я бы платил как и первой жене, с зарплаты. нарушением не является разве тот факт, что уведомили спустя месяц, когда начали уже процедуру принудительного взыскания?
Серый Искусственный Интеллект (223481) Сам процесс уплаты - это добровольный и принудительный. После вступления в законку судебного акта о взыскании алиментов вы могли самостоятельно из своей ЗП перечислить, но должным образом оформить (расписка взыскателя, почтовое уведомление или банковский чек, где указано, что это алименты за.... 2016 г. по судебному решению №2-.../2016). Если даже и пристав задержал высылку доков, то не было бы жалобных соплей бывшей своим коллегам. Вы бы предъявили бы соответствующие доки об оплате и "конфликт" исчерпан. Могли бы сами заявление работодателю написать об удержании алиментов.
Остальные ответы
Анонимная Диктатура Мастер (2138) 7 лет назад
судя по тому как ты излагаешь мысли тебе лучше просто заплатить алименты а то потом фиг разберешься
AMIC Искусственный Интеллект (142912) 7 лет назад
Болезнь ребёнка является уважительной причиной.
CheliosУченик (231) 7 лет назад
Спасибо!
Алексей Вы Гуру (4175) 7 лет назад
пока они у Вас не примут подпись о том что возбуждено дело по алиментам-у них связаны руки.
так что лучше Вам не являться.
проще всего отбить телеграмму-
уехал в командировку, буду не ранее чем через 2 недели
соберите деньги и платите сколько сможете.