Взыскание алиментов судебными приставами

Chelios Ученик (231), закрыт 7 лет назад
После решения суда поалиментам жена обратилась к приставам, как положено, в 3хдневный срок, предоставила данные о моём работодателе и счета для зачисления. копий решений о возбуждении производства мне никто не вручал. Спустя месяц мне позвонили приставы, сообщили о долге и предупредили о том, что я должен в течении2х дней явиться с данными о работодателе и справками о ЗП, иначе арестуют счета и применят меры административного воздействия за уклонение и неявку, при том, что работодатель до сих пор не получил исполнительных документов. В указаный срок явиться немогу, так как нахожусь на больничном с 2хлетним ребёнком. одскажите, законно ли действуют приставы и как поступить?
Лучший ответ
Михаил Решетняк Просветленный (34263) 7 лет назад
Превышают, работодатель их вообще не касается, а нахождение на больничном уважительная причина. а зубьями лязгают. что бы по попугать, кому охота ковыряться в этой рутине
Остальные ответы
Olenka76rus Мыслитель (9043) 7 лет назад
я бы на вашем месте в любой день бы сходила к приставам.. пристава сейчас наглые пошли, арестуют счета и все..
Василий Мыслитель (7798) 7 лет назад
Позвоните приставу. Телефон или фамилия наверняка указаны.