Как избежать оплату транспортного налога, если машина была продана еще в марте 2014г салону по договору?!

Роман --- Ученик (143), закрыт 7 лет назад
Машину продал в мае 2014г салону на своих номерах, по договору купли-продажи, салон ее также перепродал кому то по договору и машину зарегистрировали только в марте 2016 года. Т. е два года ездили не регистрируя либо она у них просто стояла в салоне. Сейчас пришел транспортный налог который я почему то должен оплатить. Вопрос как доказать, что машина была продана в мае 2014 года и не платить за нее налоги.
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (147797) 8 лет назад
По договору и доказывай.
Роман ---Ученик (143) 8 лет назад
В налоговой не принимают договор. пошел в ГАИ дали справку что машину зарегистрировали только в 03.16г
Налоговая говорит на основании этой справки и придется все оплатить
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (147797) Возьми письменный отказ на основании каких статей они отказывают, потом к юристам и в суд.
Остальные ответы
Gasja Искусственный Интеллект (340871) 8 лет назад
Идите с договором в налоговую.
Инкогнит Знаток (401) 8 лет назад
Я сходил с договором в наложку. Мне пересчитали.
Роман ---Ученик (143) 8 лет назад
в Налоговой послали, сказали берите справку из ГАИ.
Инкогнит Знаток (401) Нууу возьми справку из ГАИ. Им же лень запрос отправить. Лишь бы бюджет закрыть.
ИнкогнитЗнаток (401) 8 лет назад
Если на тебя оформлена - смело на угон подавай. Это уже проблемы не твои будут.
Роман --- Ученик (143) Как я подам на угон если я ее продал в мае 2014г, а сейчас она уже зарегистрирована на новом владельце с марта 2016. Налог пришел не давно за нее.
ИнкогнитЗнаток (401) 8 лет назад
ну по сути, на основании этой справки должны перерасчет сделать. Я не юрист, просто сталкивался.... сорян. На учет то поставить поставили а по договору вроде как и не владел с 2014...
sergei ddd Оракул (93944) 8 лет назад
Пойти в налоговую инспекцию и предоставить копию договора купли-продажи. Можно просто по интернету написать на сайт налоговой и приобщить к письму файл с этим договором.
Роман ---Ученик (143) 8 лет назад
В налоговой послали, сказали на основании справки из ГАИ, принес справку, а там авто поставлено на учет в марте 2016г. Т. е налоговая говорит чтоб я все оплатил до марта 2016. хотя пррдал машину салону в мае 2014г. Как тут быть? суд?
sergei ddd Оракул (93944) Для начала подай жалобу на сайт Налоговой службы и параллельно в Прокуратуру. Мне несколько раз три года подряд приходил налог на автомобиль, который я официально продал с регистрацией в ГИБДД на другого человека. 3 раза я подавал через интернет жалобы в налоговую и 3 раза приходило уведомление, что начисленный налог отменён.