Можно ли прото придти в оптику и заказать линзы для зрения -1 без разрешения окулиста?

Юлия Давыденко Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Упали очки разбились оба стекла можно ли купить линзы без разрешения окулиста?
Дополнен 7 лет назад
линзы на очки (стёкла)
Голосование за лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122838) 7 лет назад
обычно в оптике есть готовые очки с небольшими диоптриями. и таблица для определения остроты зрения висит. так что можешь либо подобрать з готового, либо заказать отдельно в оправу.
окулисту пофиг где, что и когда ты заказываешь
NataliVSПросветленный (24935) 7 лет назад
они даже по осколкам могут определить диоптрии))))))
Саня Искусственный Интеллект (122838) согласен. есть приборчик такой, на микроскоп похожий
Александр Соболев Гуру (4428) 7 лет назад
Линзы подбирает окулист. Для сведения, линзы должны быть на 0.25 еденицы меньше чем стекла, имеются ввиду диоптрии.
Alexsa Просветленный (47752) 7 лет назад
Можно. Но если они вам не подойдут - оптика не при делах, заказывать новые за свой счет.
Сейчас почти в каждой оптике можно проверить зрение и подобрать очки - воспользуйтесь этой услугой.
иван хороший Ученик (210) 6 лет назад
Закажи их лучше здесь, дешевле выйдет... http://kazan.ochkov.net