"Если любишь, отпусти" а как вы считаете???

Aliya Maussymbayeva Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это ведь очень сложно...
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 15 лет назад
Бороться за человека который тебя уже не любит и которому ты безразличена?
Достойно уйти и своими поступками и достижениями показать человеку КОГО он потерял!
Да и как можно удержать рядом человека, который не хочет остаться? На мой взгляд, любовь всегда идёт рука об руку со свободой. Если ты насильно «привязываешь» человека, то о какой любви может идти речь? Рядом с тобой человека удерживают лишь ЕГО СОБСТВЕННЫЕ чувства. Твои чувства удержать не могут, если он/она не испытывает того же по отношению к тебе.
Да, отпускать нужно тогда, когда человек САМ хочет уйти, когда он не может или не хочет оставаться рядом. Тогда нужно просто постараться понять его, не держать насильно, не уговаривать, не настаивать и т. д. Надо дать свободу, в том числе свободу выбора: уйти или остаться. Если выбирает "уйти", то не мешать ему/ей.
Если ты любишь ...дай свободу.. . и человек начнет периоценивать ценности.
Остальные ответы
Тать яна Гуру (3594) 15 лет назад
Конечно.... зачем душу то рвать на части....
Светлана Долманова Мастер (1115) 15 лет назад
Глупости!!! Если любишь - борись до последнего!!!
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Вот еще! Не получит моего мужа никакая выдра!
Дьяволёнок Гуру (4150) 15 лет назад
Я боролась два года!
Теперь мне говорят: какой я дурак был, чуть не променял своё счастье на ...
Albisha Мастер (1175) 15 лет назад
если любишь отпусти.. это верно. . потом он поймет кого потерял!!!! а может найдет лучше !!такова жизнь!!
Ta4to Ученик (192) 15 лет назад
Так и сделала!! ! Люблю и знаю, что там ему будет лучше!!!! А бороться за человека, который тебя уже не любит, это прежде всего неуважение к самому себе!! ! Лучше отпустить....
Пользователь удален Ученик (110) 15 лет назад
Я думаю нельзя отпускать того человека кого ты любишь, мы же ведь сами строем свою судьбу. Надо держаться и не отпускать.
Мария Епова Профи (842) 15 лет назад
Взять за ноги, свесить с 9 этажа и ...отпустить (шутка)
Динара Тагировна Ученик (249) 15 лет назад
это зависит полностью от ситуации!
смотря по какой причине надо отпустить!
но я все-таки считаю что отпускать нельзя!
надо сначала попробовать вернуть, а уж если бесполезно, то тогда лучше отпустить и причем навсегда!
в каждой ситуации свои способы решения проблемы
Источник: личный опыт
Лев - укротитель Знаток (464) 15 лет назад
Если умело отпускать
Прибежит обратно тебя искать.