Тест по информатике
Ребят помогите пожалуйста с ответами на вопросы:
1)Сколько времени (в секундах) понадобится модему, передающему сообщения со скоростью 33600 бит/с, для передачи 25 страниц текста в 30 строк по 70 символов каждая в кодировке ASCII?
Ответ округлите до целого значения.
2)
Какого уровня программы управляют только устройствами?
а) Верхнего
б) Инструментального
в) Служебного
г) Нижнего
д) Системного
3)Какая технология представляет интеграционные свойства Windows?
а) ATX (Advanced Technology Extended - расширенная продвинутая технология).
б) Графическая, ориентированная на работу с объектами при помощи ''мыши''.
в) Объектно-ориентированная.
г) Drag&Drop - перетащить и оставить.
д) OLE (Object Linking and Embedding - объектное связывание и встраивание).
4)Какие области применения языков программирования значительно расширились в начале 21-го века?
а) Мобильные приложения.
б) Научные вычисления с массовым параллелизмом.
в) Текстовые редакторы.
г) Операционные системы.
Ну надо собрать информацию, было бы не плохо прознать сколько в ASCII вес в каждой букве? Т. е. каждый символ 8 бит (узнал тока что из википедии).
Т. е. 1 байт, в википедии написано это философски как машину соответствует минимальной единице информации в байт, так и будет в байт.
Значит 70 букв/символов. 70 байт. Умножаем на 30, строк то 30. И того 2100 символов. Умножаем 2100 на 25 страниц и того 52500 символов букв. Плюс минус если есть в строках знак переноса строки что бы не в одну строку а в каждый новую было как с нового места (короче энтер нажали). И того может быть даже лишних 750 байт (потому что 750 символов переноса строки, т. е. нажатий Enter'a), а может и не быть.
И того 52 килобайта 500 байт или 52500 байт или 420000 бит или 52500 символов.
33600 бит/с или 4200 байт/с или 4 килобайта 200 байт/c. И того потребуется 12.5 секунды.
12.5 секунды (если не считать лишние 750 байт или 6000 бит или 0.75 килобайт или 750 символов).
Если считать, то 12.6 секунд.
Блин вопросов больше чем 1. Щас покумекаю.,
Точный ответ только ещё на №4 дам.
Это А и Б.
А - для мобильных аппаратных платформ из-за внедрения мобильных по типу КПК устройств в массы.
Б - в основном переводчики с машинным обучением стоящие в основном на серверах (не давно гугл например для анг. - китайск. запустил уже тест против своего обычного перевода на мишны с нейронной сетью, нам пока не доступна).