кто знает, были ли в истории серийными убийцами, маньяками -женщины? или это прерогатива мужчин?

LEXX ** Профи (766), закрыт 7 лет назад
если были, то назовите фамилию и имя
Лучший ответ
Alen 777 Мудрец (15509) 7 лет назад
Беверли Алитт родилась в 1968 году и в 1991 году начала работать в качестве педиатрической медсестры. В течение 58 дней она убила четверых детей и попыталась убить ещё девять, однако им посчастливилось выжить. В раннем возрасте у неё были выявлены признаки синдрома Мюнхгаузена, а затем признаки синдрома Мюнхгаузена по доверенности, что и объясняет её действия. Синдром Мюнхгаузена - это психическое расстройство, при котором человек симулирует болезнь или травму, чтобы привлечь к себе внимание. В 1993 году она была наконец арестована и предана суду в Уголовном Суде Присяжных Ноттингема (Nottingham Crown Court), но отрицала свою вину. За убийство и покушение на убийство она получила 13 сроков пожизненного заключения.

Эми Дагган Арчер-Гиллиган (англ. Amy Duggan Archer-Gilligan) по прозвищу «Сестра» (англ. Sister; октябрь 1868 — 23 апреля 1962) — владелица дома престарелых и убийца из Виндзора, штат Коннектикут. Она отравила как минимум 5 человек, среди которых был её второй муж, Майкл Гиллиган, а все остальные были постояльцами её дома. Возможно, она виновна в большем количестве смертей, которых в её доме было зафиксировано 48.

Елизаве́та или Эрже́бет Ба́тори из Эчеда (венг. ecsedi Báthory Erzsébet (-Nádasdy)) или Альжбе́та Ба́торова-На́дашдь (словацк. Alžbeta Bátoriová-Nádasdy; 7 августа 1560 Ньирбатор, Королевство Венгрия — 21 августа 1614, замок Чейте, Королевство Венгрия), называемая также Чахтицкая пани или Кровавая графиня — венгерская графиня из известного рода Батори, печально знаменитая серийными убийствами молодых девушек.
Батори занесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, совершившая самое большое количество убийств, хотя точное число её жертв неизвестно. Графиня и четыре человека из её прислуги были обвинены в применении пыток и убийствах сотен девушек между 1585 и 1610 годами. Наибольшее число жертв, названных в ходе суда над Батори, 650 человек.

Мария Фикачкова (чеш. Marie Fikáčková; 1936—1961) — чешская серийная убийца.
Мария выросла в неблагополучной семье, и её брак тоже не удался. Она работала медсестрой в больнице, была акушеркой. В 1960 году была взята под стражу по обвинению в убийстве новорожденного. В ходе расследования она призналась в убийстве по крайней мере 10 новорожденных. С 1957 года она стала бить своих жертв по голове, в результате чего они умирали в течение нескольких часов или дней. Мотив для убийства так и остался неизвестным. Мария была обвинена лишь в двух убийствах (другие доказать не удалось). Она была приговорена к смерти и повешена.

Мария Катарина Сваненбург (нидерл. Maria Catharina Swanenburg, также известна по прозвищам Goeie Mie и de Leidse Gifmengster; 9 сентября 1839, Лейден — 11 апреля 1915, Горинхем) — нидерландская серийная убийца, убившая, по меньшей мере, 27 человек и подозревавшаяся в убийстве более чем 90 человек.

Ронда Белл Мартин, англ. Rhonda Belle Martin (1907 — 11 октября 1957) — американская серийная убийца. 49-летняя официантка из Монтгомери, Алабама, в марте 1956 года призналась в отравлении её матери, двух мужей и троих детей. В качестве орудия убийства она использовала крысиный яд. Была казнена на электрическом стуле 11 октября 1957 года.

Берта Гиффорд (англ. Bertha Gifford; 1872—1951) — американская серийная убийца, жена фермера в Миссури, США. В начале 1900-х обвинялась в убийстве 17 местных жителей. Одна из первых женщин-серийных убийц в США. Все её жертвы были друзьями, соседями или родственниками её мужа. Она травила их мышьяком. Была признана психически нездоровой и заключена в психиатрическую больницу, где оставалась вплоть до своей смерти в 1951 году.
Остальные ответы
Борщевик Просветленный (39097) 7 лет назад
Тонька-пулемётчица, только она не маньяк, но убивала серией из пулемёта
LEXX **Профи (766) 7 лет назад
это не то. и не Тонька она, а Анка..
Борщевик Просветленный (39097) Нет, Анка это в Гражданскую войну, а я про Тоньку, она расстреливала советских людей по приказу немцев, расстреляла 1500 человек, ей удалось оказаться не разоблачённой, она вышла замуж, муж ничего не знал, они прожили вместе около 30 лет, пока её разоблачили, и расстреляли
Сергей Оракул (68081) 7 лет назад
До хрена было. В США например была медсестра, ставившая инъекции воздуха больным людям и наблюдавшая как они умирают в мучениях. Другая убивала младенцев новорожденных. Много убила.
Бабы кстати всегда были и есть более жестокими убийцами.
Богдан Мудрец (11191) 7 лет назад
Бэлла Соренсон Гинесс. Эта убийца получила прозвище "Черная вдова", на ее счету 42 жертвы. Мотивами ее действий была жадность и деньги, от своих действий женщина получала извращенное удовольствие.
Графиня Элизабет Батори. Точное число жертв этой "кровавой графини" так и осталось неизвестным, историки говорят о 30-650 жертвах. Легенды говорят о том, что капризная женщина любила принимать ванны с кровью своих жертв, коими непременно являлись молоденькие девушки. Графиня считала, что такие купания могут продлить ее молодость, да и улучшить состояние кожи.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100700) 7 лет назад
Первая женщина, о которой мы расскажем, - Бэлла Соренсон Ганнесс. На ее счету предположительно 42 жертвы. Это уроженка Норвегии, которая переехала в США и вышла замуж за бизнесмена из Чикаго.

Джейн - медсестра, убивавшая слабых и больных людей. Женщина была обвинена в совершении 11 убийств. Джейн, находясь под стражей, дала шокирующие показания. Она призналась, что убила 31 человека. Топпан хотела стать "рекордсменкой", женщиной, совершившей наибольшее количество убийств. -
Slava Искусственный Интеллект (161762) 7 лет назад
А Салтычиха разве не маньячка, сколько крепостных погубила? А Батори? А Роза Землячка? Эту стерву очкастую, любившую пытать людей в НКВД даже мужики-сотрудники боялись....
LEXX **Профи (766) 7 лет назад
все революционерки были садистками. у них с головой проблемы были
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (211275) 7 лет назад
В каждом городе живёт "леди Макбет" местного разлива, да и Салтычих вполне хватает ...
LEXX **Профи (766) 7 лет назад
и как их не посадили еще?)
Бадрон Холопов Профи (523) 7 лет назад
А как же: Кровавая графиня — венгерская графиня из известного рода Батори. Наибольшее число жертв, названных в ходе суда над Батори, 650 человек.
P.S. LEXX ** превзойти хочешь? )))