8 лет назад
от

На чём сложнее кататься: на роликах или на коньках?

Замечательно умею кататься на роликах, катаюсь уже больше четырёх лет. На коньках была только один раз. И то.. не каталась, а СТОЯЛА. Просто встала постоять на лёд и ушла. Равновесие держу хорошо. Но многие говорили, что на коньках сложнее, чем на роликах.
Скажите, есть ли у меня шанс не рухнуть перед людьми и нормально, КАК ЧЕЛОВЕК покататься? Или всё будет ужасно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На коньках сложнее

На коньках сложнее.

Я катаюсь и на роликах и на коньках. На роликах падать несколько неприятнее) асфальт всё ж таки). Ну и на коньках конечно другая техника торможения. "Т-стоп" и "плуг" не очень, а "параллель" делать проще и она эффективней. А в остальном очень похоже. Во всяком случае все базовые элементы идентичны.
Так что смелее! ))

По моему, если ты на роликах умеешь кататься, то и на коньках свободно сможешь 1 раз сходи, 1 покатайся и привыкнешь, тем более если на роликах ты уже 4 года!

зависит от той техники с которой ты катаешься. правильные движения на роликах равно успеху на коньках. + очень важно понимать сколько ты училась на роликах. 4 дня или пару месяцев. если 4 дня то техника у тебя устроена чисто физически и с коньками проблем не будет. если долго понимала - то будут проблемы. если ты останавливаешь ролики до сих пор резиновым тормозом а не ёлочкой, то будут проблемы. + на льду в том что голую жопу не сотрёшь как об асвальт
если ты на роликах можешь на большой скорости ёлочкой остановиться буквально войти в асвальт под большим углом- на коньках будет браво ещё лучще!