Когда фотографирую сама себе(на таймер),получаюсь очень хорошо на фотографиях...

а когда кто-то, то ясебе вообще не нравлюсь,почему так получается?

потомучто руки дрожат от твоей красоты

Потому что на тебя никто не смотрит и ты можешь спокойно сфоткаться так как тебе нравиться и фотикне дрожит в своих руках

Может быть, потому что когда фотографируешь себя сама, фотоаппарат неподвижен (на штативе или лежит устойчиво на опоре) , а когда тебя кто-то фотографирует, то фотоаппарат находится в дрожащих руках?

фотографы из твоих знакомых никудышные. не умеют подбирать освещение и позу, мб фотики плохие.. .
а вообще... надеюсь, не обижу тебя. если фотографирующий видит красоту в фотографируемом, результат обычно очень хороший. а если нет - какие бы техника и освещение ни были, ничего хорошего не выйдет.
себя-то ты наверняка любишь, вот и получаешься хорошо.

у меня фотографии, сделанные мной или моими лучшими друзьями, всегда отличные. а если посторонний человек фотографирует - плохие.

Дело в ракурсе, скорее всего, любитель не в курсах об этом и он как стоит так и фоткает относительно твоего роста. Ракурс получается, мягко говоря, не твой ) Когда фоткаешься на автоспуске, наверняка, пытаешься поместиться прямо в параллель угла объектива. Получается стандартный правильный ракурс.