Теория струн доказана или нет

Дополнен

Очередное заседание научного совета

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это не теория, это гипотеза. Нет, не доказана, да и не должна быть доказана. Это просто одна из десятков попыток сложить непротиворечивую картинку, и существует эта попытка только до тех пор, пока не хватает реальных данных. Когда они будут добыты, эта гипотеза благополучно отойдет в прошлое, как и "темная материя", как и "эфир", как и "теплород" отошел в свое время.

А что это за хрень?

как я понял = теория струн отношения к реальному миру не имеет, и представляет собой, так сказать, вещь в себе, что то типа упражнений чистой математикой

а коль это так, то ее доказывать не надо
она просто есть
и всё

не одну физическую теорию не возможно доказать. можно только подтвердить или опровергнуть наблюдениями и экспериментами те прогнозы которые она дает. теория струн никаких проверяемых прогнозов не дает, поэтому ее и теорией назвать нельзя, а только гипотезой. поэтому пока что нечего подтверждать и эта гипотеза чисто гипотетическая.

Нет