усыновленный мальчик обижает весь класс

ТГалюшка Профи (877), закрыт 7 лет назад
Впервые с тавим сталкнулись! У нас в начальном классе, ученик усыновленный учится, дерется и обижает, весь букет. Усыновитель вдруг что отвечает"есть доказательства бегите в опеку, а не сплетничайте".Сам мальчик, детям говорит следуещее"когда из детдома забирают, бьют всегда".Тоесть нам родителям, тех детей которых этот мальчик обижает, не имеем права обсуждать подобные вопросы, ибо видители, охраняется законом и черевато судебным разбирательством.? Почему тогда заранее родителей не предупреждали, или хотябы этот же закон помог с этим и консультировал заранее., как быть в этой ситуации, на что имеем мы право, наши дети должны терпеть
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249147) 7 лет назад
Ну у меня была подобная ситуация. приходим мы такие с пацанами все недовольные к его папе, и сломали ему пару ребер, берцовую кость, и руку, и объяснили, что мы же не звери, что бы ребенка бить, поэтому отгребаешь ты, за то, что плохо занимаешься воспитанием ребенка. На следующей день мама мальчика забрала документы из школы и больше мы этого ученика не видели :)))))
РегинаПросветленный (44585) 7 лет назад
Вы уже отсидели?
Лука Искусственный Интеллект (249147) Ты чего прикалываешься? Да кто же меня посадит то? :))))
РегинаПросветленный (44585) 7 лет назад
А я бы рискнула и засадила подобную шваль
Лука Искусственный Интеллект (249147) Во первых -Силёнок и денег не хватило бы :))))) А во вторых, вот почему мои дети ни кого не обижают, не гнобят, и не бьют в классе, а на оборот всем помогают, включая и новеньких? А я тебе отвечу - это воспитание у них такое :))))
Остальные ответы
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Соберите родительское собрание и примите решение о переводе ребенка в интернат для трудных детей и подростков..
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Родительское собрание не вправе принимать таких решений. И никто не вправе без согласия родителей или без решения суда.
РегинаПросветленный (44585) 7 лет назад
Разве родители вправе такие вопросы решать?
мила милая Просветленный (43789) Правильно Марина сказала.. С решением собрания в Суд..
Madam Искусственный Интеллект (102418) 7 лет назад
как-то странно написано и с ошибками, и не усыновлённые обижают, при чём это?
ТГалюшкаПрофи (877) 7 лет назад
телефон т9,переделывает. Главное что идею поняли в чем проблема
Chiko Просветленный (49811) 7 лет назад
срочно набейте ему рожу, сразу станет хорошим малчиком ) такие по другому не понимают
Seliya Puatu Ученик (113) 7 лет назад
чем занят школьный психолог???
Регина Просветленный (44585) 7 лет назад
Нужно письменно обратиться с жалобой к администрации школы-для начала-чем будет больше подписей от родителей, тем лучше. Если жалобы будут повторяться, школа рекомендует родителям ребенка пойти на ПМПК. Где и установят, может ли ребенок учиться в обычной школе или нет.
Ну, а усыновленный ребенок или нет-это уже не проблемы родителей обиженных. Наоборот, следовало бы как-то помочь ребенку адаптироваться после детдома-это же совсем другая среда и мир. А вместо этого взрослые люди лепят ребенку клеймо-"усыновленный"
taiv 2006 Просветленный (43057) 7 лет назад
а причем тут -усыновленный или родной? он такой же ребенок, и усыновители отвечают за него точно так же. Можете писать жалобы, как на любого ученика школы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 7 лет назад
Мальчику не просто, его все задирают. Ваши дети ласку и еду видели постоянно, поэтому этот мальчик для них чужак. Воспитывайте своих детей, научите поддержке, пусть подружатся. От обстановки в школе тоже многое зависит. Да и потом. какая разница... свой или усыновлённый? Уже по этим понятиям видно, что этот ребёнок вам не приятен. Он это чувствует. Сами взрослые показывают себя не с лучшей стороны.
Наталия Просветленный (33789) 7 лет назад
Вне зависимости от того, родной мальчик или усыновленный, пишите на имя директора школы жалобу с изложением ситуации и требованием оградить Ваших детей от посягательств мальчика.
Это задача администрации и психолога - решить проблему. У дочки во 2-м классе в похожей ситуации агрессивного мальчика целый месяц на каждой перемене социальный педагог буквально за руку водила, чтобы он не имел возможности бросаться на других детей. К концу года его родители перевели его на домашнее обучение.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 7 лет назад
Подайте заявление Администрации школы, чтобы ребенком занимался школьный психолог. Возможно хватит и этого.
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 7 лет назад
Не на том акцент делаете. Можно подумать, что не усыновленным детям можно хоть всех в классе переколотить... Пишите жалобы на поведение ребенка директору. Не забудьте указать, что администрация школы несет ответственность за синяки\ушибы\ссадины\сотрясение мозга и иные последствия драк в школе. А вот слово "усыновленный" упоминать не стоит, думаю понимаете почему.