Наука
+3Какие учебники по истории России для вузов можете порекомендовать?
С древних времён и до 20 века включительно.
Будет хорошо, если в рамках одного курса (от одного авторского коллектива или под редакцией одного и того же человека).
Горский А. Русь: от славянского расселения до Московского царства.
Васильев М. Особенности формирования и развития восточнославянского язычества.
Щукин М. Рождение славян. Из истории вопроса. Два пути ретроспективного поиска.