Почему тупит новый жесткий диск?

Виктор Павлюк Знаток (388), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Купил новый жесткий диск, т. к. старому походу скоро придет хана. При подключении нового вместе со старым жестким, все открывается быстро, комп не тупит. как только стоит отключить старый жесткий, новый начинает тупить, папки открывает долго. Не могу понять в чом причина, подскажите плиз.
Голосование за лучший ответ
Сережа Андриенко Мастер (1424) 7 лет назад
Может слот попробовать поменять? Чём*
†Codename87† Оракул (74637) 7 лет назад
смарт проверь. может быть дело в кривом сата шлейфе.
да и, кстати говоря, смотря что там у тебя на старом диске располагается. если на рабочем столе много ярлыков и программ, ссылающихся на отключённый диск, то вполне возможно что причина в этом.
Виктор ПавлюкЗнаток (388) 7 лет назад
я в компах не очень, где проверить смарт?
†Codename87† Оракул (74637) качай http://www.softportal.com/software-40873-victoria.html и запускай от имени Администратора, далее идёшь на закладку SMART и кликаешь по кнопке Get Smart - справа вверху. смотри картинки.
Виктор ПавлюкЗнаток (388) 7 лет назад
Все нашел в чем дело, просто воткнул шнур в то гнездо куда подключался старый жосткий, теперь все норм, открывает все быстро.
†Codename87† Оракул (74637) дело уж не в порте (тем более что старый диск в нём работал нормально), а в том, что этот самый сата шлейф отходил от него, либо от самого диска (что скорее всего). своими действиями ты его просто более плотно подоткнул, о чём я и писал выше. всё это в смарте было бы показано наглядно.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 7 лет назад
у тебя что две системы на старом и новом
Виктор ПавлюкЗнаток (388) 7 лет назад
Система стоит одна на твердо телом жестком, причину уже исправил.