самый длинный мост в Европе?

oleg guscov Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 15 лет назад
В настоящее время самым длинным мостом Европы считается мост Васко да Гама в Португалии, длина которого (включая виадуки) составляет 17,2 километра. Он был открыт в 1998 году.
Мост Васко да Гама в Лиссабоне - самый длинный мост в Европе, его длина составляет 17.2 км. Движение по мосту было открыто 29 марта 1998, строительство продолжалось 18 месяцев. Название получил в честь 500-летия открытия Васко да Гамой морского пути из Европы в Индию.

Мост Васко да Гама является вантовым мостом — состоящим из пилонов, которые соединены с дорожным полотном посредством прямолинейных стальных канатов
В настоящее время самым длинным мостом Европы считается мост Васко да Гама в Португалии, длина которого (включая виадуки) составляет 17,2 километра. Он был открыт в 1998 году (вантов).
http://urbanismo.ru/most-vasko-da-gama-lissabon-portugaliya/
Германию и Данию соединят мостом
Германия и Дания подписали соглашение о совместном строительстве моста через Балтийское море, сообщается на сайте Bloomberg 3 сентября.
Постройка моста обойдется почти в шесть с половиной миллиардов долларов. Длина моста составит 20 километров, что сделает его самым длинным мостом в Европе. Строительство начнется в 2012 году, и должно быть завершено к 2018 году. Проезд через мост будет платным
http://www.podrobnosti.ua/economy/transportational/2008/09/03/551963.html

На мосту будет четыре полосы для движения автомобилистов, а также железнодорожные пути.

Остальные ответы
Мария Нестерова Гуру (3153) 15 лет назад
Васко да Гама, Португалия: самый длинный в Европе.
Протяженность моста – 17,2 км, пущен в эксплуатацию в марте 1998 года к 500-летию открытия мореплавателем Васко да Гама морского пути из Европы в Индию. На мосту организовано реверсивное движение – если среднее количество автомобилей превышает 52 тыс. в сутки, то число полос увеличивается с шести до восьми. Самая глубокая опора уходит под воду на 95 м.