Если качать косые мышцы живота, талия будет расти? и будет ли расти если качать только прямые мышцы?

Есть версия, что талия уже не станет от тренировки косых мышц. Прямые мышцы на талию не очень-то влияют, хотя немного и улучшают ее.

да особенно со становой тягой

посмотри на Дениса Цыпленкова - ему необходим развитый торс, при его виде спорта... вон какую талию отрастил, при этом и прорисовка мышц видна...
узкая талия - нет той мощи, общая хрупкость... билдеры не в счет - им красота первична, смотри на силовиков...
соответственно и тренинг планируй - больше аэробной нагрузки, диета, чтобы лишнее не откладывалось в области живота...

Женщине не надо их качать- надо подкачивать периодически. Талия будет казаться шире, если качать с весом.

билдеры обычно не качают косые.
косые качают те, кому нужна функциональность. например каратисты и гимнасты..