Что делать, если ничего не смыслишь в математике ?

Здравствуйте . Проблема большая и без помощи я ее не решу . Через год сдавать экзамены, все знают, что математика это обязательно . Но дело не в том, что я какая то неразвитая или тупая, просто не дается . На репетитора денег нет вообще . К учителю бесполезно подходить, потому что он думает, что база у меня уже есть . Но на самом деле проблема где то в начале . Я не умею решать задачи и многое другое . На дополнительные в школе у нас ходят только умники ( по началу я думала, что там помогают отстающим, но это далеко не так) . Сейчас очень сложно . Проблемы не только в геометрии и алгебре, они еще и в химии с физикой . Очень прошу, помогите . Может все таки можно этот вопрос решить без репетиторов ?

попроси помощи у своего педагога скажи, что не понял (а) тему и она обьяснит

Катя, я в тебя верю. Не может быть, чтобы человек не понимал ну ничего из химии, физики и математики. Учебник в зубы и учить.

специальная литература может помочь

деньги умеешь считать? ну и все)