Застаревшие пигментные пятна (где-то лет 20).

Татьяна Шмыгалева Ученик (144), закрыт 7 лет назад
хочу не отбелить, а вообще от них избавиться, мне 63 года, на лице несколько пигментных пятен. Отбелю, летом опять загорю, и они снова будут.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 7 лет назад
В Вашем случае, причина пигментных пятен, это фотостарение кожи (и не только). Показан химический срединный пилинг. Далее солнцезащитный крем с высоким SPF-фактором. Не менее 30+!
ЕжевикаИскусственный Интеллект (114460) 7 лет назад
а какие крема посоветуете? хотя бы 3 на выбор назовите
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) Хотите отбеливающий крем?! Нет таких кремов от именно ТАКИХ пигментных пятен!
Остальные ответы
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) 7 лет назад
Набей в Яндексе-журнал зож пигментные пятна.
Николай Колесниченко Ученик (129) 7 лет назад
Нужно чистить печень.
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525105) 3 года назад
Печень - не канализация.) Вот канализацию нужно периодичиски чистить. А печень сама чистит весь организм.
Marija Riga Профи (805) 7 лет назад
Я избавилась от пятен так: Взять листья смородины, рябины и щавеля поровну, добавить горчичный порошок, все тщательно размять, наложить на пятно. Держать 15 минут. Повторить несколько раз. Я избавилась за один раз, продержала очень долго. Получила небольшой ожог и пятно сильно потемнело. Ходила я так неделю, а потом, в бане, кожа отслоилась и от пятна не осталось и следа. Ходила с пятном тоже лет 20, а теперь чистое лицо
Дарья Боровик Просветленный (45676) 7 лет назад
Застарелые уберутся только лазером. Процедура недорогая и быстрая. Небольшие до 5-7 мм, уберутся с первого раза, на диаметр побольшие нужно будет 2-3 процедуры. Если Вы в Москве могу порекомендовать отличную клинику. Чтобы не было рецидива, нужно обязательно даже зимой пользоваться солнцезащитными кремами.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 7 лет назад
Часто у пожилых людей появляются на лице, тыльной стороне кисти и других местах желто-бурые пятна, на поминающие веснушки и представляющие собой изменения, связанные с возрастом. Лечебные мероприятия при старческих пигментных пятнах неэффективны и не должны применяться.
Екатерина Федых Профи (782) 7 лет назад
Используйте крема, которые смогут отбелить и уменьшить пигментацию кожу. Например, вот хороший крем "Веллтокс" https://best-tv-goods.ru/welltox.html , он с очень хорошим натуральным составом, отлично воздействует на кожу. У меня сестра с его помощью осветлила себе веснушки, они у нее сильно проявлялись на коже, я конечно люблю ее веснушки, но ей они жутко не нравится, поэтому она искала разные способы. Этот крем больше всего помог.