Замена 660GTX2GB на 1060GTX6BG стоило ли оно того?

Александр Шустов Знаток (460), на голосовании 7 лет назад
Прошу экспертов провести ликбез.

Дано:
ОС: Win8.1/64 pro
CPU: Intel® Core™2 Quad Processor Q9400 (6M Cache, 2.66 GHz);
DIMM: DDR2 2Gb 800MHz Kingston (KVR800D2N6/2G) - 4шт.;
GPU: Asus Nvidia GTX660-DC2-2GD5

Задача: играть в современные требовательные игры на "ультре"

Решение: Заменил GPU: Asus Nvidia GTX660-DC2-2GD5 на GIGABYTE GeForce GTX 1060 1620Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8008Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP

Ответ: Глобальной производительности в играх не заметил, т. е. данный апгрэйд прошёл в пустую??? Или моей манипуляции оказалось маловато, т. е. мать+проц+память тоже менять нужно? Или может быть что-то нужно подразогнать (если да то чем и как)????

Не стесняемся выкладываем все свои мысли)))
Голосование за лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (249039) 7 лет назад
Я думаю ничего особо не заметишь! Хотя новые технологии бла бла бла, ну может процентов на 10 % быстрее 1060 будет ! :)
Карты вообщем одного класса от 460 до 1060 врядли заметная разница ! :)
Когда на более высокий класс переходишь, то вполне увидишь разницу - например 1080 - если она существует ! :) Эта же карта с процем i5 может раза в два быстрее работать !
Алексей Рощин Оракул (52907) 7 лет назад
процессор то старенький, ну сможешь на ультра играть с тем же фпс, что раньше на высоких или в большем разрешении
/ / Просветленный (27926) 7 лет назад
Для ультра остальное, уже дико устаревшее для игр, железо однозначно тоже под замену!
Александр ШустовЗнаток (460) 7 лет назад
согласен, старовато, всё же по поводу разгона...
/ / Просветленный (27926) Безнадёга полная, разгон в вашем случае ничего дельного не даст. Только замена!
Active Presenter Мастер (2412) 7 лет назад
на звание эксперта не тяну.. я только учусь)).. по теме.. ну что вы, батенька, требуете от пенсионера ..квадраты уже не айс для игр, хотя еще что то могут, особенно если разогнать. Но для этого нужна очень приличная материнка и достойная память + нормальный охлад. И даже в случае нехилого разгона, конфиг может протянуть недолго, в силу слабости архитектуры проца. Современные камни все молотят на частотах больше 3ггц и им раз плюнуть заскочить за планку 4 ггц. С квадом такие фортеля не канают, там по моему потолок 4 ггц при условии навороченности всего железа. В общем если нет возможности погнать квадушку до частоты хотя бы 3,8 -4 ггц (ну прирост производительности какой то будет, но рассчитывать на вау эффект не стоит), надо менять платформу. Ну а приобретенная печ 1060 еще послужит на новом конфиге, так что не зря покупал
Nice_boy Профи (529) 7 лет назад
Мда, ответ gribstas такой информативный что пользы в нем меньше нуля. 1060 на порядок мощнее, в 2 а то и в 3 раза, достаточно тесты глянуть. Не заметил ты ничего, потому что твой старый проц не позволяет полностью раскрыть весь потенциал видюхи. ну и да, вместе с процом придетс тебе и мать поменять и оперативу