как объявили людям об окончании Второй мировой войны

Инна Шульга Ученик (170), закрыт 6 лет назад
все знают о том, как объявили о начале Второй мировой воины : "...Киев бомбили, нам объявили, что началась война..." . А как объявили людям о конце войны?
Лучший ответ
Евгений Иванов Высший разум (121187) 7 лет назад
Инна, капец ты какая тёмная... 2-я мировая началась 1 сентября 1939 года... какой Киев???
Инна ШульгаУченик (170) 7 лет назад
вопрос был поставлен достаточно коректно, меня интересует, как люди узнали о конце войны, как по радио им сказали об этом
Евгений Иванов Высший разум (121187) Ты определись - о конце какой войны? Великой отечественной или Второй мировой??? Открою страшную тайну-это разные войны... Если это 2-я мировая, то по радио сказали, что 2 сентября 1945 года на борту линкора "Миссури" был подписан акт о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии. Если великая отечественная, то Юрий Левитан сказал в радиоэфире следующее: "Внимание, говорит Москва! 8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. Великая Отечественная война, которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена. Дальше слушай сама→ https://xmusik.me/q/lsK8xbXh5cuQxYrktv8Xs8SD6aDYt8W887bHpdqI4pL7GZ36tI-q0ej5m80/
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (197783) 7 лет назад
Не путай песни с официальным сообщением ТАСС.