Если парень сказал, что боится влюбится в меня, значит он уже влюблен, но скрывает это?

Мы друзья, но в последнее время.. он стал избегать меня, вот после этих слов.. мол боится влюбится. Я тоже влюблена и он знает это. Спросила у него в смс.. влюблен или нет. он отмалчивается, смущается или тему переводит. Как это понимать?
Обидно, что из-за этого общаться стали все меньше: (Ах да.. он скромный парень, очень.
И ему 17.

Наверное хочет изнасиловать раз боится

Напугали мальчика. Он теперь больше не придёт. А Вы -влюбился.. ((

ты ему не нравишься. 100%. Не шучу, просто поверь. Но он хочет остаться друзьями, поэтому боится тебе жестко отказать. Не дави на него.

Это манипуляция: хочет чтобы ты сделала все чтобы он влюбился. Он попользуется и бросит

а что такое есть любовь..
и есть ли она подумай...