Чем hd rip отличается от bd rip?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну сколько можно то задавать эти вопросы, даже не смешно уже ...
Разница между BDRip и HDRip не может быть очевидной ввиду неочевидности второй аббревиатуры. BDRip снимается с дисков Blu-Ray, что обеспечивает практически высочайшее качество картинки и звука при наличии прямых рук обработчика. Если под HDRip понимать рип с HD-DVD, то разницы с Blu-Ray в этом случае не будет, только размер итогового файла может быть несколько меньше. Если же рассматривать HDRip как рип любого HD-источника, то здесь все зависит от исходника. Чаще всего в таком весе выступает рип с BDRip, причем с явной потерей качества. HDTVRip, представляющий собой запись трансляции HDTV, дает картинку несколько хуже, чем BDRip (зависит от канала), и видео может быть снабжено его логотипом. BDRip можно создать только после появления в продаже дисков Blu-Ray с конкретным контентом, HDTVRip – после выпуска контента в телеэфир.

пошла нах...

BD-Rip (BDRip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб (может быть и меньше) . Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.

HDTV-Rip (HDTVRip) или HDRip
HDTV-Rip рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник) . Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости) , и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение 1280x720 (стандарт 720p) или 1920x1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер подрезал краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.