Какое наказание следует (вопрос к юристам)

Сожитель сестры регулярно под видом наказания долбит ребенка (ранее руками, сейчас-тапком), на деле бьет вовсе не из-за плохого поведения 4-летнего племяша, а из-за личного отвращения (как это часто бывает). С сестрой они просто живут вместе, племяш-ему не родственник (от 1 брака). Сестра не возникает по-этой теме (боится видать его потерять). Я бы плюнул или бы сам ему голову проломил-да нельзя, вот и интересуюсь, есть ли какой вариант?

Обратитесь в полицию с заявлением о систематическом избиении несовершеннолетнего.

Знаешь есть такая хорошая пословица: НЕ ЛЕЗЬ КУДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ! Заведи свою семью и там рули!

Так вас сестра сожрёт за любой вариант. Забирайте ребёнка к себе .

116 статья УК РФ
Но одно могу сказать точно, когда женщина меняет своего ребёнка на член – не есть хорошо. Не ломайте жизнь ребёнку, обратитесь в правоохранительные органы