в сокет попала термопаста

Alexandr Strokov Ученик (130), закрыт 7 лет назад
что будет если в сокет FM2 попала термопаста? и на некоторых ножках процессора соответственно теперь тоже термопаста. к чему может привести это? и может ли это как нибудь повлиять на работоспособность компьютера?
Лучший ответ
Антон Исаков Оракул (78903) 7 лет назад
Ну а как ты думаешь? Контакта не будет и всё , приехали.
Alexandr Strokov Ученик (130) 7 лет назад
но работает же уже как больше 3х-4х месяцев
Антон Исаков Оракул (78903) Тогда лучше не трогать, пока работает
Остальные ответы
Игорь Воробьев Искусственный Интеллект (101163) 7 лет назад
контакт будет там, где его не должно быть. Сгорит сокет.
Alexandr Strokov Ученик (130) 7 лет назад
термопаста я наслышан не проводит ток.
Игорь Воробьев Искусственный Интеллект (101163) Проводит.
Дмитрий Орлов Мудрец (19471) 7 лет назад
зубочисткой убери сколько сможешь
Alexandr Strokov Ученик (130) 7 лет назад
короче менял терму. и нечаянно капнул. растер по сокету. но работает уже 3-4 месяца. думаю уже бы сгорел если было бы так серьезно.
Дмитрий Орлов Мудрец (19471) да не сгорит нечего но это тоже не хорошо что там термопаста
Геннадий Семёнов Просветленный (37344) 7 лет назад
может нужно удалить оккуратно
Alexandr Strokov Ученик (130) 7 лет назад
каким образом? ты видел сокет FM2? там дырочки идут с иглу. чем я от туда выковыривать буду?
Геннадий Семёнов Просветленный (37344) промыть спиртом
Владимир Котов Высший разум (396657) 7 лет назад
Чаще всего на полный выход из рабочего состояния, причем может навсегда. ПАСТА НЕ МЕНЯЕТСЯ, а наносится один раз на всю жизнь при сборке.
KvantПрофи (789) 7 лет назад
это с какой радости-то?
Alexandr Strokov Ученик (130) ахахах терма раз в жизни меняется?
Kvant Профи (789) 7 лет назад
вычищай, продувай, зубочисткой, иголкой.. очень аккуратно.
Виктор Пронин Гуру (2958) 7 лет назад
Все системы (МВ) не боятся даже ацетона. Ватным квачом (турунтой) возьми и помой. Если зубной щёткой, то разбрызгвать будет. Можно и вообще постирать всю МВ тёплой водой, макнув мягкую щётку в Ариель. Только сначала разрядить статику нужно на всём, чтоб не щёлкало от тела и в темноте искры не летели. Самая уязвимая - память, у компа тогда при загрузке даже биос не пикает, полная тишине.