Palette C6 и N6 одинаково пересушивают волосы?

ambesten Профи (572), на голосовании 7 лет назад
Хочу сделать волосы на тон светлее.
Красила Палетт N5 (темно-русый), затем взяла Палетт С6 (пепельный средне-русый), цвет нравится, но волосы портит, сушит ужасно.

ВОПРОС: Палетт без пепельного оттенка N6 так же действует на волосы и пережигает или это только при добавлении пепельных пигментов у краски появилось такое действие?
П. С. Раньше красилась N7 не помню чтоб так волосы портились...
Голосование за лучший ответ
Утро туманное Просветленный (32652) 7 лет назад
Дело не в пигменте, а в окислителе. Палетт всегда была одной из самых ядрёных красок
ambesten Профи (572) 7 лет назад
Я решила, что и окислитель покречпе используется для пепельного. Разница в тонах небольшая, а разница в качестве волос - огромная!
Утро туманное Просветленный (32652) К сожалению, точно узнать процент окислителя невозможно, это нигде не указывается. Но чем светлее тон, тем выше процент окислителя. К тому же каждое повторное окрашивание не делает волосы лучше
Lady Lady Ученик (168) 7 лет назад
Палетт, ядренная краска, сжигает сама по себе, дело в составе краске. В инструкции или на упаковке всегда пишется что перед пременением нужно проверить на локтевом изгибе, прежде чем пользоваться.
ambesten Профи (572) 7 лет назад
Проба на локтевом сгибе показывает, есть ли аллергия.. при чем тут действие краски на волосы?
Lady Lady Ученик (168) А при том что на голове тоже кожа есть, вы ее наносите по проборам прокрашивая.