Образовательный путь

Помогите решить тест

1. При формировании миссии фирмы необходимо ответить на следующие вопросы:

а) кто мы и что мы делаем?

б) в чем наши конкурентные преимущества?

в) кто наши покупатели?

д) куда движется фирма?

2. Для анализа общей ситуации в отрасли используются:

а) основные экономические показатели, характеризующие отрасль;

б) набор приемов, позволяющих правильно оценить изменяющиеся условия;

в) размеры рынка, масштабы конкуренции, масштабы производства;

г) направления и темпы технологических изменений как в про

цессе производства, так и при создании новых услуг.

3. Для разработки стратегии важное значение имеет:

а) выявление преимуществ и недостатков прошлой стратегии;

б) оценка способности компании защищать свою позицию в условиях конкурентного давления;

в) грамотный анализ состояния фирмы, отрасли и конкурентов;

г) информация для разработки стратегии, адекватно отвечающей потребностям компании.

4. Деловая стратегия побеждает, если:

а) уровень работы с конкурентами выше, чем у конкурентов;

б) компания имеет собственную технологию, известную торговую марку и репутацию;

в) основой является устойчивое конкурентное преимущество;

г) компания имеет более низкие цены, чем у конкурентов, более удобное географическое положение, обеспечивает покупателю дополнительные ценности.

Когда отрасль находится на стадии зрелости, целесообразно выбирать стратегию:

а) низких издержек;

б) дифференциации и фокусирования;

в) выхода на международные рынки;

г) стратегию укрепления своих позиций.

Оборонительные стратегии подходят для фирм:

а) пытающихся занять доминирующее положение на рынке;

б) достигших доминирующего положения;

в) следующих за лидером;

г) удерживающих свои позиции на рынке.

Фирме целесообразно использовать стратегию диверсификации:

а) для увеличения объемов продаж;

б) для максимального использования возможностей роста;

в) при исчерпывании всех возможностей для роста в своей сфере деятельности;

г) для удовлетворения самых разнообразных запросов потребите-

Оценка текущей стратегии должна начинаться:

а) с оценки степени диверсификации фирмы;

б) с четкого определения условий выполнения стратегии;

в) с определения ключевых хозяйственных подразделений на фирме;

г) с определения характера бизнеса (глобальный, многонацио

нальный, локальный).

Успешное выполнение стратегии зависит от:

а) рыночно-предпринимательской деятельности;

б) ведения бизнеса;

в) грамотного анализа конкуренции и отрасли;

г) лидерства и мотивации.

Выполнение стратегии включает:

а) преобразование стратегического плана в конкретные действия;

б) преобразование организационной структуры;

в) обеспечение коммуникаций между всеми подразделениями фирмы;

г) достижение стратегических целей и выполнение финансовых и производственных заданий.

11. При выполнении стратегий необходимо:

а) обучить персонал;

б) определить стратегически значимые виды деятельности;

в) привести стратегию в соответствие с организационной структурой;

г) определить внутренние условия, необходимые для выполнения стратегии, или создать их за короткие сроки.

тебе не лень было писать всё это - похвально,
но большинству лень читать - обидно
и я из таких 2-ых - удачи тебе желаю ))

Вроде вы сиамские близнецы? Ольга и Елена. Неужели никто из вас не умный?
А читать лень . Как правильно сказали предыдущие ораторы.

не осилил